Возможно ли получение пенсии по утрате кормильца при смерти отца, получавшего пенсию по инвалидности, если его пенсия превышает пенсию матери

• г. Керчь

Мой отец получал пенсию по инвалидности (пожизненную). Маме 55 лет, дети взрослые. Может ли она взять пенсию мужа вместо своей если его пенсия больше чем у неё, в связи с его смертью.

Ответы на вопрос (1):

По инвалидности - НЕ МОЖЕТ.

УДАЧИ ВАМ