Как получить справку о периоде проживания с прошлых мест жительства для ДГИ без личного присутствия.

• г. Москва

Как получить справку с указанием периода проживания с прошлых мест жительства. К кому я могу обратиться если я живу в другом городе. Можно это получить онлайн. Справка нужна для предъявления в ДГИ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Михаил Николаевич!

Для получения справки с указанием периода проживания с прошлых мест жительства в другом городе, вы можете обратиться в местное отделение Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) или МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

Вы можете запросить справку о периоде проживания, предоставив необходимые документы, такие как паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие ваше проживание на прошлых местах жительства (например, договоры аренды, справки из ЖЭКа и т.д.).

Возможно, в некоторых регионах России справку о периоде проживания можно получить онлайн через портал государственных услуг или электронные сервисы УФМС. Рекомендуется посетить официальный веб-сайт УФМС вашего региона или портал государственных услуг, чтобы узнать о возможности получения справки онлайн и о необходимых шагах для этого.