Ветеринарная клиника должна нести ответственность за гибель моего йоркширского терьера из-за халатности врачей

• г. Казань

Я бы хотела привлечь к ответственности ветеринарную клинику, моя собака погибла из за халатности врачей, я 3 раза была на приеме, мне говорили что все хорошо, кололи то что оказывается было нельзя, на 4 прием собаку уже не могли спасти, и сказали что она не выживет! При выходе из клиники собака умирает. Порода йоркширский терьер. Стоимость ее 20000 с доставкой. Собака выстовачная. Есть родословная. Услуги клиники 1700.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если по вашему мнению собака погибла из за неточного диагноза ( ошибки врачей или иной причине) необходимо обратиться в суд с требованием возместить пречиненный вам материальный ущерб а так же моральный вред (потеря питомца ). В ходе разбирательства необходимо будет заявить о проведении экспертизы которая должна установить причину смерти. Так же необходимо затребовать от организации которая проводила лечение мед карточку где указан поставленный диагноз. Установить как проходило лечение и диагностика .