Как получить бесплатное протезирование зубов для инвалида и компенсацию затрат в другом регионе

• г. Чебоксары

Как получить инвалиду бесплатное протезирование зубов? И компенсацию уже потраченного на это (НЕ налог. Вычет)? Возможно в другом регионе, если свой не имеет услуги такой?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если это входит в федеральную базовую программу.

В регионе, где был зарегистрирован полис ОМС, можно получить медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС, а по всей стране — в рамках базовой программы.