Отказ покупателю в сертификате - как защитить свои права в суде?

• г. Сыктывкар

Моим покупателям пришел отказ и статус сертификат анулирован. Они покупают у меня дом в Краснодаре, а сертификат крымский. Якобы из-за того что Крым видит заезд в Россию в 19 г, хотя штампы у них стоят о пересечении во время бомбежки. Какой шанс выиграть в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина

Для ответа на вопрос, требуется анализировать все обстоятельства и документы. С уважением юрист Марьяна Николаевна

Если есть документы подтверждающие въезд в РФ после 2019 г., то отказа в сертификате стоит обжаловать

Если въезд в 19 году, отказ можно обжаловать в судебном порядке.