Что делать, если соседи говорят, что полиция приходила по форме, когда меня не было дома?

• г. Симферополь

Каковы мои действия, если я работаю по вахтам, а соседи говорят что пока меня не было дома приходила 3 раза полиция по форме, но я там не проживаю а только прописан. Я звонил в местное мвд и участковому по моему отделу, сказали ничего не знают, как мне реагировать правильно на эту ситуацию? Заведомо я знаю что никакаких правонарушений не было с моей стороны

Ответы на вопрос (3):

У участкового может отсутствовать нужная информация. Вас могли разыскивать по разным причинам, данное обстоятельство вы можете проигнорировать, если уверены, что никаких противоправных действий не совершали. Если вы желаете все-таки прояснить ситуацию, подайте заявление на имя начальника ОВД вашего района с просьбой разъяснить, для каких целей вас разыскивали сотрудники полиции. Начальник ОВД, как минимум на планерке сможет задать этот вопрос дежурным оперативникам, следователям и дознавателям.

Расслабиться и жить дальше. Если захотят - найдут

Ничего Вам не нужно предпринимать, ну можете позвонить своему участковому, если есть желание.