Как правильно реагировать, если звонят из банка и угрожают описанием имущества и арестом счетов, принадлежащих супругу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что мне сделать если звонят из банков и угрожают что опишут имущество, арестуют все счета, живу я с мужем и имущество (квартира и все что в ней находится принадлежит ему, а я только прописана)?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

ТОлько пристав по решению суда может описать и арестовать имущество. Прописаны значит арестуют имущество в квартире, а после будете доказывать что не ваше имущество.

Надежда, чтобы вас не беспокоили, необходимо платить по кредитным обязательствам.

Работники Банка к вам не придут, можете не переживать. А вот в суд обратятся с иском о взыскании кредитной задолженности.