Длительность рассмотрения заявления в полиции - что ожидать и сколько времени ждать?

• г. Екатеринбург

Написали заявление в полицию, вызывал участковый к себе, для дачи показаний по делу шантаж (пусть будет так) сказали передадут в следственный комитет

И снами свяжутся

Пошла 2 я неделя так и не кто не звонил

Как долго будут рассматривать? Как долго ждать?

Ответы на вопрос (2):

Подключайте юриста, судя по вопросу, никто ничего рассматривать и не собирался.

Обратитесь в прокуратуру на бездействие участкового, можете через Госуслуги или на личном приеме. Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.