Нужна ли работодателю справка от врача для сокращенной рабочей недели? Кто прав в данной ситуации?

• г. Москва

Я хочу на работе взять сокращенную рабочую неделю, на работе требуют справку от врача о том что мне нужна эта сокращенная рабочая неделя, врач говорит что они не дают таких справок, а выдают общую справку об освобождении от тяжелого труда, переработок, ночных смен и соблюдении ТК в связи с беременностью, кто прав, и нужна ли для работодателя справка от врача?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно Вашего заявления и справки о беременности