На скорейшее разъединение - как решить спор о приватизации с муниципальной квартирой, где живет сестра мужа?

• г. Белгород

Мой муж живет в трёхкомнатной муниципальной квартире, прописан, там же прописана и его сестра, которая не проживает в квартире. Муж хочет разъехаться с ней, но сестра не согласна. Не дает согласие на приватизацию. Как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - принудительный размен. А практически - никак. Только договариваться.

Муж ваш должен найти аргументы , способные убедить его сестру дать согласие на приватизацию Иначе ситуация тупиковая

Ирина, если сестра длительное время не проживает в квартире, выселяйте её в судебном порядке.

Объясните сестре преимущества приватизации