Какие выплаты применять при досрочном расторжении трудового договора - сумму до или после учета налогов?

• г. Иваново

Такой вопрос, если был заключён трудовой договор, согласно которому мне выплачивалист стимулирующие надбавки и подъёмные, при этом сумма приходила не та, которая описана, а с учётом налогов. Необходимо ли мне будет при досрочном расторжении договора выплачивать сумму, пропорциональную, указанной в договоре (без учёта налогового вычета), или той, которая приходила непосредственно на карту (с учётом налогового вычета)?

Ответы на вопрос (4):

Первое, Ваши взаимоотношения с государством не могут отражаться на гражданско-правовых обязательствах.

Тоесть берётся от суммы, указанной в договоре?

Андрей, все верно, от суммы, указанной в договоре. Иного просто не предусматривает закон при ваших обстоятельствах. Желаю вам удачи!

Добрый день!

Обратитесь к тексту трудового договора и проверти наличие положений о возврате подъемных в случае преждевременного завершения трудового договора по инициативе работника. Если такого положения в трудовом договоре нет, то работодатель не имеет права потребовать возврата подъемных. Однако при увольнении по собственному желанию работника, ему необходимо уведомить работодателя не позднее, чем за 2 недели до предполагаемого дня ухода, согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Также, работодатель может попросить работника написать заявление об увольнении, в котором необходимо указать причину увольнения и предполагаемую дату. Если работник проработал в должности менее 6 месяцев, он должен вернуть полную сумму подъемных. Если срок работы в должности больше 6 месяцев, но меньше 1 года, то работник должен вернуть 2/3 суммы. Если срок работы больше 1-го года, он должен вернуть 1/3 от суммы.