Условие о возмещении понесенных убытков при досрочном расторжении договора с Заказчиком

• г. Краснодар

Для оказания клининговых услуг мы набираем иностранных граждан и, соответственно, оформление всех документов и оплату госпошлин для получения патента, мы берем на себя. Какой пункт необходимо внести в договор, что бы при досрочном расторжении договора Заказчик оплатил понесённые нами убытки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такой пункт и вносите, как указали в вопросе.

А составление полного договора с учётом ваших пожеланий и в соответствии с нормативными актами, регулирующими данный вид отношений - услуга платная. Можете обращаться, звоните.

В вашем случае лучше заключать не трудовые, а гражданско-правовые договоры на оказание услуг. В гражданско-правовой договор вы можете включить условие о компенсации ваших убытков в связи с досрочным расторжением договора по инициативе исполнителя, а в трудовых договорах в силу Трудового кодекса РФ такое условие предусмотреть нельзя.