Спор о штрафе - куда обратиться, если ГИБДД и приставы не могут решить проблему?

• г. Томск

Обратился в городской Гиббд для пересдачи теорического экзамена по поводу восстановление вод. Прав. В связи с лишением. ГИБДД отказывают в выдаче направления так как завис где то штраф 500 рублей за 2019 год, его не видят. Отправили к приставам взять бумагу от оплате. Приставы ответили что он оплачен и давно уничтожен. Было написано заявление об выдачи какой либо бумаги что он оплачен, отказались. Будут искать прошло 30 дней результатов 0. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и приставов, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для возврата прав водитель должен оплатить штрафы, по которым не истек срок давности, т.е. за последние 2 года. В вашей ситуации не правомерны действия сотрудника ГИБДД.