Ночной осмотр транспортного средства без свидетелей - являются ли действия сотрудников ГИБДД правомерными?

• г. Правдинск

Ко мне домой ночью приехали сотрудники ГИБДД и сообщили мне о необходимости произвести осмотр моего транспортного средства. Осмотр был произведен в ночное время во дворе моего дома без свидетелей. Меня вынуждали подписать какие-то документы, угрожая, что в случае отказа меня доставят в отдел (дома у меня 2 детей: полтора года и 2 месяца). Документы я подписывать не стала и сразу позвонила 02, сообщила о проблеме. Однако начальник отдела местной полиции письменно ответил мне, что действия сотрудников были правомерны, так как данное транспортное средство подозревается в совершении ДТП. Правомерны ли эти действия? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет неправомерны. Обратитесь с жалобой на сотрудников ДПС в прокуратуру