Что делать, если бывший друг, с которым я покупала мефедрон, хочет связаться со мной?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Дружила год почти с парнем, покупала у него с рук мефедрон иногда. Иногда вместе гуляли, ходили в кафе. Я его возила на своей машине с прогулок домой. Сейчас он находится в сизо. Я с ним не виделась 2 месяца, он говорил, что болеет. За это время я слезла с мефедрона. Но вчера мне написала его мама и сказала, что он хочет мне позвонить. Мы с ним не встречались а просто дружили, у него появилась девушка и он перестал со мной гулять ссылаясь на болезнь, потом вообще пропал, а сейчас его мама просила меня разрешить дать ему мой номер. У меня возникает вопрос, что он от меня хочет, и что мне может грозить за то, что я у него покупала мефедрон, мама его сказала, что его поймали когда он делал закдадки. Я ему не помогала никогда, всегда отказывала в помощи если он просил его куда то свозить в странные места. И что он может от меня сейчас хотеть, я слезла по сути благодаря тому, что он исчез из моей жизни. Что мне делать если меня вызовут в полицию, могу ли я им ничего не рассказывать по то что я покупала, а просто сказать, что мы общались?

Ответы на вопрос (6):

Маша, ничего вам за это не будет, так как просто не доказательств того, что вы делали такую покупку. А нет вины нет и ответственности. А если вызовут в полицию, то вы имеете право вообще умолчать об этом. Так как Конституция РФ говорит, что Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Желаю вам удачи!

Мы с ним переписывались о том что я покупала у него, я говорила вес и он писал сколько стоить будет, но вроде как он чистил переписки, я тоже.

Вы не обязаны свидетельствовать против себя.

Наркотики-зло. Не хотите-не общайтесь.

Ну тоесть я могу просто игнорировать сейчас все действия в мой адрес от него?

Не нужно вам с ним больше общаться, забудьте что были знакомы, случайный знакомый