Как вернуть процентное соотношение алиментов на детей после изменения судебного решения?

• г. Москва

Нужно консультация семейного юриста. У меня 3-е детей, 1 ребенок от первого брака, 2-е детей от другого. Из-за того разорился в своем бизнесе, пришлось работать на "дядю", по этой причине доходы очень упали. Супруга находиться в декрете. Был вынужден подать на уменьшение алиментов (платил в твердо денежной сумме) и оплату алиментов процентом соотношение, что было по 16% на каждого. Суд вынес решение - перевел процентом соотношение в 25%, мотивируя что моя супруга не подавала на меня на алименты. Это решение меня не устраивает. Что делать, что бы сделать по 16% на каждого? Подать моей супруге в суд на меня, где ей 33% на двоих детей сделают и опять заново подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как вариант да, а еще можно это зафиксировать через нотариальное соглашение, чтобы лишнего суда не было.

на одного ребёнка удерживают 1/4 доли от доходов.

Нужно было взыскивать с вас жене алименты по 1/6 доли. а потом уже подавать на изменение размера алиментов с ТДС на 1/6 доли.

Если алименты сейчас взыщут с вас в размере 1/6 доли, то первый ребёнок так и будет получать в размере 1/4 доли и вам снова подавать на изменение размере с 1/4 до 1/6 и не факт, что вам это удастся.

Только смысл этого делать, если 75 % денег поступает в ваш семейный бюджет?

Можете самозанятым работать и перечислять в Фонды деньги и с доходов платить 1/4 доли. Всё законно и приставу предоставите справку 2 НДФЛ которую на сайте ИФНС возьмёте. Однако взыскатель может снова перейти на ТДС + доля с индексацией.

Вам выбирать.

Если не будете работать официально, то по средней ЗП в России будете обязаны алименты платить, ст. 113 СК РФ и пристав по ней же долг насчитает, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.