Как оформить заявление на ремонт проселочной дороги в селе - пошаговый план действий

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста такой вопрос, у нас в селе отсыпали щебнем нашу дорогу проселочную 5 лет назад, на сегодняшний день щебня естественно нет, могу ли я написать заявление на ремонт дороги, и Сначало куда писать?

Ответы на вопрос (11):

Писать лучше коллективно - в местную администрацию (не среагируют - в прокуратуру).

Здравствуйте а не нужно ли ещё написать в ОГИБДД местное?

Это не в полномочиях ОГИБДД.

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в целом, услугу составления документа в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Елена, причем тут ГИБДД, если согласно закона о местном самоуправлении дорожная сеть, ее ремонт и эксплуатация это зона ответственности муниципального образования

Спасибо вам большое за ответ, я только уточнила.

Елена, дорогу обязаны отремонтировать. Для начала обязательно напишите подробное и грамотное требование об этом в местную администрацию. Так как этот вопрос находится именно в ведении органов местного самоуправления. С целью составления документы напишите юристу в личное сообщение. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Добрый день! Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" закрепляет обязанность содержать дорогу в нормативном состоянии.

Вам необходимо узнать у кого дорога состоит на балансе и обратиться с соответствующим заявлением о уполномоченный орган. Чем больше заявлений, тем больше шансов на успех

Елена, направляйте коллективное обращение в местную администрацию. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Извините за вмешательство , но очень интересно узнать: что означает фраза "...на сегодняшний день "естественно (?) щебня нет...? А после ремонта асфальт разберут по дворам?

Здравствуйте, имели в виду что за 5 лет он ушёл в землю! Так как грунтовая дорога.

Для всех давших Вам ответ и для Вас персонально

Ст.14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1...