Считается ли юридическим стаж службы в должности дознавателя МВД?

• г. Новосибирск

Считается ли юридическим стаж службы в должности дознавателя МВД?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, к сожалению, ответ отрицательный. Юридический стаж не идёт у дознания. Только в следствии, так как звание у них юстиции. Об этом четко говорит Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Желаю вам удачи!

В этом законе вообще нет понятия юридического стажа

Понятие юрстажа дается в специальных законах, там где такой стаж требуется,например в ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"

Смотря для какой цели требуется

Например для статуса адвоката-это в ст.9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"

а Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации, такого понятия вообще не содержит