Судья отказался признавать нарушение кодекса при отсутствии потерпевшего на судебном заседании

• г. Симферополь

Заявление на действия судьи по поводу проведения судебного заседания без потерпевшего, квал коллегия не нашла нарушения ссылается на кодекс

Ответы на вопрос (8):

И в чём вопрос?

С уважением.

Куда писать чтобы судья несла ответственность

Подавайте апелляционную жалобу.

Подавайте апелляционную жалобу на действия судьи в выше стоящую инстанцию (обжалуйте его действие), только почему потерпевший не пришёл на заседании это наводит на мысль, что потерпевшему не очень нужно и нет заинтересованности.

Потому что не знал, ни кто не ставил в известность

Ну это тоже возможно, так у нас работает почта но есть и другие средства информации, конце концов он человек заинтересованный примерно знал когда будет суд, мог уточнить в секретариате суда. Ведь речь не идёт о неявке в суд по повестке по неуважительной причине.

Нет ,суды так работают,а не почта

В чем заключается ваш вопрос?