Отказ в получении материнского капитала - история одной семьи

• г. Иркутск

12.01.2021 году родился ребенок. После чего я купила участок под ИЖС. 26.04.2024 подала заявку на мат. капитал, на строительство дома на этом участке. Мне пришел отказ в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 фз от 29.12.2006 №256-фз. В собствености у меня только машина, прописаны с ребенком у мамы. На участок продлили аренду до 2027 года на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суд.

После чего я купила участок под ИЖС. На участок продлили аренду до 2027 года на строительство. Непонятно - ЗУ в собственности или в аренде?