У меня наложили карту в арест без судебных приставов на прямую МФО Деньги сразу, по базе ФССП не чего нет а карта в аресте

• г. Краснодар

У меня наложили карту в арест без судебных приставов на прямую МФО Деньги сразу, по базе ФССП не чего нет а карта в аресте

Ответы на вопрос (13):

МФО не может накладывать аресты на счета физических лиц, у них просто нет таких полномочий

У меня в Сбербанке написано Взыскатель МФО новое финансирование

вы не правы, взыскатель вправе подать исполнительный документ непосредственно в банк,где счета должника имеются - ч. 1 ст. 8 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте

Смотрите по сайту мирового судьи по месту вашего жительства.

Если вынесен приказ - нужно его отменить.

Если решение - обжаловать.

Также, вам нужно восстановить срок для обращения в суд.

Дарья, значит в отношении вас вынесен судебный приказ, судебный приказ имеет силу исп.листа и может быть направлен сразу в банк, где открыт у вас счёт.

обратитесь в банк и уточните на каком основании на счёт был наложен арест

Это нормальная ситуация. Был получен либо судебный приказ (ст.126 ГПК РФ) - это надо смотреть базу мировых судей по адресу регистрации. Либо была получена Исполнительная надпись нотариуса. Все предъявлено на прямую на взыскание в банк, без привлечения приставов.

Узнавайте основание в банке, для дальнейших действий.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Все просто - приказ или лист предъявили просто в банк сразу, поэтому и арест.

Отменяйте приказ, потом арест снимут

С уважением

Уже отменили приказ просто в банк отнести и все

Заявление в банк подавайте о прекращении взыскания и предоставляйте определение суда об отмене судебного приказа.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

значит МФО обратилось напрямую в банк с исполнительным документом. Вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Его можно отменить и арест будет снят, взысканные деньги возвращены.

Подавайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Отменяйте судебный приказ и возвращайте деньги обратно, ст. 443 ГПК РФ.

Добрый день!

Да, такое возможно в силу ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Раз приказ отменили, то подайте в банк заявление о прекращении взыскания, приложив оригинал определения суда об отмене.

Потом можно будет вернуть взысканные с Вас денежные средства (ст.443 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.