Экономия при отправке доверенности - стоит ли складывать документы для перевозки в РФ?

• г. Москва

Будет доверенность (1 листок) иметь юридическую силу если ее сложить в несколько раз (из A4 в A6)? Мне нужно отправить доверенность в РФ. Помимо доверенности я отправляю некоторые не большие вещи. Компанию перевозчика говорит, что нужно отдельно платить за вещи и отдельно за документ. Хочу сэкономить (плата за один листок больше чем за вещи) и сложить доверенность в несколько раз и засунуть в коробку с вещами.

Ответы на вопрос (6):

Даже если в трубочку свернуть она все равно доверенностью останется

Спасибо большое !!!

Добрый день

Да ,будет ,указанное вами обстоятельство не имеет значения в том числе и юридического .Вообще не требуется отдельно отправлять документ и вещь,вы можете ее сложить и отправить.

Спасибо большое !!!

Дмитрий, имеете полное право свернуть так как вам захочется. Это просто не запрещает закон, а именно "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Желаю вам удачи!

Можно ещё обычной почтой отправить.