Единовременная социальная выплата на строительство или приобретение жилья для желающих проживать и проживающих

• г. Петропавловск-Камчатский

Я, дочь и муж проживаем с 2012 года в Камчатском крае. У родственников мужа, в сельской местности. У мужа постоянная прописка, у меня и дочери временная регистрация. Я работаю в Агрохолдинге. Своего жилья в Камчатском крае у нас нет.

Подала заявку на выплату, как желающая проживать постоянно в сельской местности. Нам отказали в признании нас нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как у меня и дочери есть жилье в собственности в Иркутской области 54 кв. м.

Правомерен ли отказ?

Ведь в этом регионе мы не имеем жилья, а переехать хотим сюда.

Продажа имеющегося жилья в Иркутской области не покроет даже 30%, при одобрении данной выплаты. Из-за разницы в ценах на жилье между Регионами.

Ответы на вопрос (1):

Если требуется именно признание нуждающимися в улучшении жилищных условий - правомерно, оценивается обеспеченность жильем, вне зависимости от того, где оно находится.