Наследство - как защитить себя от оплаты коммунальных платежей без доступа в дом

• г. Казань

2 наследника. 1\4 часть у одного, 3\4 часть у второго. Второй наследник поменял ключи в доме и не дают первому. Обязан ли первый наследник платить коммунальные платежи не имею ключей от дома. И как подтвердить что доступ в дом заблокирован у наследника с 1\4 частью. Что нужно предпринять и обезопасить себя от оплаты коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Собственник все равно обязан оплачивать коммунальные платежи.

Разделяйте лицевые счета, оплачивайте свою часть коммунальных платежей.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Написать претензию, поделить счета, установить факт не проживания, обязать не чинить приветствия, взыскать со второго денежные средства за пользование вашей частью имущества и тп. короче очень много вариантов. Еще можно сним аренду заключить с коммунальной.