Кто должен решать проблемы с канализацией в деревне - собственники или администрация?

• г. Казань

У родителей в деревне забило центральную канализацию, колодцы переполнены, подполья нескольких домов затоплены. Администрация бездействует. Кто должен устранять данную проблему, Собственник или же ук?

Ответы на вопрос (2):

А у Вас там есть УК? устранять должен тот кто оказывает услугу, по приему КНС или если это разные организации то сетевая организация, в случае если собственник платит ей отдельно. Короче кому платите тот и устраняет.

Смотрите, что для этого случая указано в тексте Вашего договора.