Кто должен устранять дефект при протечке балкона в новом доме на гарантии у застройщика?

• г. Владивосток

Живу в новом доме, который еще на гарантии у застройщика. У меня протекает балкон (потолок), но застройщик отвечает, что так как я его остеклил, т е сделал его ремонт, они ничего делать не будут. Кто должен устранять дефект?

Ответы на вопрос (4):

Кто застеклил, тот и должен устранять. Какая организация это делала?

Спросить
Пожаловаться

Застройщик. Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик, говорит, что так как мы застеклили балкон, он снимается с гарантии. Как-то законодательно это урегулированно?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в экспертную организацию, для составления заключения в чем причина течи, эксперт также может установить виновное лицо.

Спросить
Пожаловаться

В квартире сами поштукатурили, пошпаклевали и покрасили потолок. Еще не прршло 3 года, на стыке плит образовалась трещина, отвалилась шпаклевка, кто должен устранить? Застройщик или управляющая компания? Надо ли проводить экспертизу?

Во время дождя течет крыша, вода льется в общем коиидоре. А вчера уже затекла и в мою квартиру. УК ответила, что крыша над нашей квартирой является моей собственностью и я должна её ремонтировать сама. Так кто должен устранять протечки и ремонтировать крышу?

Ситуация такова:-У нас многоквартирный дом который находится на гарантии у застройщика. В подъезде последнего этажа в нескольких местах протикает кровля. Оставили заявку в ЖЭУ, устранять они отказались сославшись на то что дом на гарантии. Сказали: "Ваш дом на гарантии, письмо застройщику мы отправили, сами устранять ничего не будем!" Как нам поступить в данной ситуации?

Разводка отопления идет в полу. На каждом этаже есть стояк отопления и установлены вентиля для отключения подачи отопления в каждую квартиру (доступ к шкафу стояка с вентилями имеет только управляющая компания). От этих вентилей разводка отопления по полу общего коридора (МОП) идет в квартиры.

Сейчас обнаружилась течь в МОП (в общем коридоре). Упр.компания доказывает, что трубы от вентиля, хоть и проходят в МОП, но принадлежат собственнику квартиры, в которую поступает отопление (была сделана опрессовка каждой из квартир на этаже, чтобы установить виновного).

Вопрос: разводка отопления до входа в квартиру является ли внутриквартирным оборудованием? Разводка в квартире, сделанная застройщиком – общее имущество дома или нет?

Кто должен устранять, течь, если дому 8 лет (гарантия застройщика окончена)? Создан ТСЖ, но функции управления переданы в Управляющую компанию.

Спасибо.

В течении какого времени после заявления Ук должна направить работника на устранение дефекта радиаторов в квартире, полрадиатора холодный, половина горячая. И что делать если ук дало отпуску что крайний срок устранения 12 марта, то есть через месяц от заявления, на дворе все ещё зима.

Купила обувь, она промокает, магазин отдал на экспертизу, она оказалась не в мою пользу - дефектов не выявлено. Теперь меня требуют оплатить экспертизу. Законно ли это?

Изначально была договорённость провести экспертизу в моем городе и когда мне удобно, но провели её без меня, в другом городе, поставив в известность менее чем за сутки, в связи с чем я не могла приехать и присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом введен в эксплуатацию, застройщик обонкротился, сначала была управляющая компания, а сейчас ТСЖ, суть проблемы: нарушена технология по укладке утеплителя в остеклении лоджий и происходит промерзание квартир и появление конденсата и плесени, я свою квартиру переделал, утеплили и запенил, а сосед сверху ничего не сделал, хотя я его предупреждал и у него промок нижний угол и из-за него сырость пошла а мою квартиру в верхнем углу, я приглашал председателя ТСЖ и может дать об этом акт, но устранять ТСЖ недоделки отказывается, отправляет к застройщику, а он банкрот. Кто должен устранять недоделки? Кто должен компенсировать ремонт?

Не могли бы помочь... машина на гарантии шкода рапид... вышло из строя освещения салона, багажника, подогрев сидений... прошло запотевание термостата... они должны ли это устранить за свой Счёт или мой.

Купил квартиру по переуступке. 2 раза отправлял замечания застройщику. Последний раз на просмотре был 23 декабря 2018, а 25 декабря 2018 отправил замечания заказным письмом. Сегодня получил акт об односторенней передаче квартиры датированный 28,12,2018, а отправлен мне 06,02,2019. В телефонном режиме в течении января был на связи с менеджерами застройщика, устраняли дефекты. Насколько правомерен акт? В какие сроки акт должен был быть отправлен? Возможно ли оспорить в суду? За ранее, спасибо.

Мы купили квартиру в новостройке, сделали ремонт и живем 2 месяца. К слову балкон от застройщика застеклен, ремонт на балконе мы так и не сделали. Пару дней назад пошел сильный дождь и балкон затопило, при чем лилось из всех щелей, ощущение, что стеклопакеты плохо запенили, крыша балкона ходит ходуном. Вопрос: застройщик или управляющая компания устранит протечку или ремонтировать за свой счет? Кто по закону за это отвечает, что скорее всего от застройщика установки была неправильная.

Многоквартирный дом сдан в декабре 2015 г. На балконе плесень и с потолка сыпется штукатурка, от стен из-за влажности отходят обои и вздулся практически везде линолеум. Что из перечисленного должен устранять Застройщик? На что распространяется гарантия в 5 лет?

Отдала мягкую мебель в ремонт. Указала на проблему с пружиной, она трещала, когда садишься. Вернули, не устранив дефект. Отказываются устранять, требуют доплату.

Получили квартиру с эл/плитой. Через 11 месяцев обнаружили, что шкаф (стоит рядом с плитой) от нагревания поплавился. Эл,монтажник, вызванный от ЖЭКа составил акт, в котором указал о производственном дефекте плиты (дверь с одной стороны плотно не закрывается) и написал, что ремонту и устранению дефекта плита не подлежит. С завода КПД (где мы получили квартиру) приехал представитель, осмотрел плиту и сказал, что она в идеальном состоянии, а то, что шкаф оплавился виноваты мы сами (плотно прилегает к плите), хотя с другой стороны плиты стол не оплавился. Сказал, что пришлет официальный акт с завода и устранять дефект не будут нам. Скажите, пожалуйста правомерны ли действия представителя. Мы хотим обратиться к независимому эксперту. Подскажите дальнейшие наши действия.Cпасибо.

Устраняются ли следующие дефекты по гарантии: пластиковые окна потеют, промерзают, и с них текет конденсат, на балконе замерзли окна, в квартире прохладно когда на улице ветер, и батареи короткие, на нашу площадь секций в них должно быть больше? Если это должен устранять застройщик то в какие сроки?

У нас дом с многоступенчатыми террасами, которые являются как бы ступенчатой кровлей. Кто должен устранять причину протечки и ремонтировать водостоки ТСЖ или собственник квартиры с аварийной террасой?

Я купила частный дом, в итоге с того момента как я начала жить в нем, то появились недостатки. Слышимость с улицы большая, как люди разговаривают, собаки через два дома лают, как будто нет окон. Хотела узнать мне самой устранять это или все-таки я имею полное право по закону потребовать этого от застройщика?

Наша водопроводная сеть признана бесхозяйной. Но при возникновении протечек на этой сети гарантирующий поставщик заявляет, что он проходит процедуру банкротства. Кто в этом случае должен устранять аварии на данном участке водопровода,

Как быть в такой ситуации...

Два месяца назад установила пластиковые окна, но совсем недавно были выявлены дефекты установки. В Договоре прописан год гарантии, но ген директор фирмы отказывается устранять неполадки, даже трубку не берет. Как быть в подобной ситуации?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение