Кто должен устранять дефект при протечке балкона в новом доме на гарантии у застройщика?

• г. Владивосток

Живу в новом доме, который еще на гарантии у застройщика. У меня протекает балкон (потолок), но застройщик отвечает, что так как я его остеклил, т е сделал его ремонт, они ничего делать не будут. Кто должен устранять дефект?

Ответы на вопрос (4):

Кто застеклил, тот и должен устранять. Какая организация это делала?

Застройщик. Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Застройщик, говорит, что так как мы застеклили балкон, он снимается с гарантии. Как-то законодательно это урегулированно?

Обратитесь в экспертную организацию, для составления заключения в чем причина течи, эксперт также может установить виновное лицо.