Оптимальный способ совершения финансовых операций - чек и доверие к партнеру

• г. Краснодар

С юридической точки возможно сначала чек отправить платильщику, а через пару дней принять поступление средств. Я доверяю партнёру на 100%

Он говорит, что бухгалтер просит сначала чек. (Не счёт. )

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 5 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ вы обязаны выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.