Как вернуть деньги после перевода их мошеннику на криптобирже Bybit и получить данные о нём?

• г. Липецк

Возможно ли вернуть деньги, если сам их перевёл мошеннику на карту 3-го лица на криптобирже Bybit при покупке usdt? Usdt я не получил, служба поддержки биржи и банки ничем не помогли. Могу ли я получить данные о мошеннике с биржи?

Ответы на вопрос (8):

вы не вернете денег.

Сергей, куда вы переводили дс?

на карту 3-г лица по номеру телефона

карта оформлена на бомжа.

Вы можете взыскать перевод как неосновательное обогащение. Узнайте в банке кому именно вы переводили деньги и подавайте иск в суд

Можно попробовать вернуть. Для этого Вам необходимо написать заявление в полицию. После возбуждения уголовного дела необходимо обратиться в прокуратуру с ходатайством о подготовки с их стороны искового заявления в суд для возмещения ущерба. Вопрос решается достаточно не быстро, но положительная практика уже имеется.

Судя по всему если просто так деньги не выводят значит решили вас просто кинуть разумеется никто никаких данных вам не передаст возврат платежа можно сделать до момента его перечисления банком

Сергей, получить данные о продавце криптовалюты на Bybit Вы можете только на бирже и нигде больше. Если Вы нарушили условия проведения сделки на Р2Р (переводили деньги на 3-лицо, не усели перевести деньги за установленный тайминг и пр.) то биржа Вам ничем не поможет. Скорее всего, деньги для Вас потеряны, увы.