Спор о написании заявления о взятии смены за свой счет - как действовать при противоречии с коллективным договором?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо взять одну смену за свой счет, при суточном графике сутки через трое. Могу я только на 2 дня написать заявление? Работадатель требует писать на все дни от смены до смены с учетом выходных! У нас в коллективном договоре прописано, что любой может взять 3 дня за свой счет по любой причине. И как мне тогда взять одну сменну, если получается надо писать на 6 дней?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения зарплаты возможен только по соглашению с работодателем.