Какой иск надо писать о перерасчете за коммунальные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Какой иск надо писать о переращете за комунальные платежи?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь первоначально с претензий о перерасчете в УК, потом обяжете провести перерасчет

можете уточнить детали

по каким причинам видите необходимость перерасчета?

По причине.фактического непроживания

Исковое заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги

До этого нужно предварительно подать заявку о перерасчете в досудебном порядке, после отказа идете в суд

Исковое заявление об обязании произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги. Лучше также указать, что это будет исковое заявление о защите прав потребителя.

Нужно будет доказать: 1) что Вы проживали в другом жилом помещении; 2) что Вы обращались в управляющую компанию с требованием перерасчёта, но Вам отказали.

Кроме того, нужно взять выписки с лицевого счёта, самому произвести расчёты и определить сумму, на которую нужно уменьшить начисления.