Прошу осуществить возврат товара поставщику - товар надлежащего качества, но низкий спрос и отсутствие оплаты

• г. Пенза

Хотим вернуть товар поставщику. Товар надлежащего качества, но на него очень плохой спрос, товар залеживается на складе. Товар взят с отсрочкой платежа, еще не оплачен. Помогите составить письмо на имя ген. директора Постащика с просьбой (или требованием) о возврате товара.

Ответы на вопрос (1):

возьмите договор по которому вы получили товар. в претензии укажите пункт договора, по которому поставщик (продавец) гарантирует качество, укажите основания возврата-несоответствие качеству. в договоре должны быть указаны моменты возврата