Где взять справку о месте жительства моей мамы, для подачи документов на наследство

• г. Абакан

Где взять справку о месте жительства моей мамы, для подачи документов на наследство

Ответы на вопрос (9):

Ольга, справку о месте жительства можно взять в паспортном столе или обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - в любое отделение на всей территории России. И у вас как у близкого родственника мамы есть такое право - отказать просто не смогут. Желаю вам удачи!

Я обращалась в ТСН, в МФЦ, в паспортный стол, нигде справок по ушедшим из жизни не выдают

Не имеют права отказать. Обязательно напишите жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно через интернет. Грубо нарушено ваше гражданское право на вступление в наследство. Иных вариантов просто нет

Здравствуйте. В управляющей компании, в полиции.

Обратитесь в ПВС МВД по месту жительства.

Справка о месте жительства – это документ, который подтверждает факт проживания гражданина по определенному адресу. Эта справка может быть нужна в различных ситуациях, например, для получения других документов, оформления государственных услуг или решения правовых вопросов.

Справку о месте жительства можно взять в паспортном столе или обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Ольга, обратитесь на портал Госуслуги. Возможно, там тоже такую справку не дадут. Но они обязаны обстоятельно ответить, как поступить в этом положении. Всё разъяснят. На устные вопросы ответы бывают скользкими и непонятными. Удачи.

Здравствуйте, Ольга.

Справку о последнем месте жительства завещателя можно получить в МФЦ, на портале Госуслуг.

Здравствуйте.

В администрации городского (сельского) поселения, в управляющей организации или в территориальном подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России (в рамках адресно-справочной информации). Обратиться можно лично или попробовать через портал Госуслуг / МФЦ.