Может ли мама взять справку с места жительства где прописаны муж и дети, если сама там не зарегистрирована?

• г. Белгород

Может ли мама взять справку с места жительства где прописаны муж и дети, если сама там не зарегистрирована?

Ответы на вопрос (2):

Может взять.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Здравствуйте Да вполне Мама может взять справку о составе семьи по месту регистрации своего ребёнка ссылаясь на тот факт что она является законным представителем своего ребёнка и действует в его интересах.