Можно ли разрывать свой отпуск?

• г. Иркутск

Можно ли разрывать свой отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно)))

Я работаю воспитателем в детском саду, хотела разделить свой отпуск на лето и зиму. Директор сказала, что мне не положено делить отпуск так как идет учебный год и вести за меня занятия не кому. Могу ли я разделить отпуск?

Ирина, можете разделить отпуск, но с согласия работодателя (ст. 125 ТК РФ), если его нет, то разделить отпуск не получится.

Можно с согласия работодателя

Здравствуйте, Ирина.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, одна из которой должна быть не менее 14 календарных дней (ч.1 ст. 125 ТК РФ). В свою очередь количество частей, на которые можно разделить отпуск, если одна из них будет составлять 14 или более дней, не ограничено. «Дробление» отпуска (с учетом выходных дней, либо с учетом только рабочих дней) может повлиять на общую сумму начислений в пользу работника.