Могут ли преподавателям ВУЗов и колледжей разрывать отпуск мотивируя это производственной необходимостью?

• г. Иваново

Могут ли преподавателям ВУЗов и колледжей разрывать отпуск мотивируя это производственной необходимостью?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, но только с их согласия и первая часть отпуска должна быть не менее 14 дней.

В ч. 1 ст. 125 ТК РФ говорится о том, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Можете разрывать отпуск с согласия работника (ст. 124 ТК РФ).

Какой статьёй это регламентируется.