Оконфиденциальности важны - разрешено ли использование камеры и звукозаписывающего устройства в кабинете психолога детского учреждения?

• г. Чебоксары

Можно ли ставить камеру вместе со звукозаписывающем устройством в кабинете психолога детского учреждения, где проводятся консультации родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Только с письменного согласия родителей

Законодательство не содержит конкретных положений, запрещающих или разрешающих установку видеокамер в кабинете педагога-психолога. Преполагается, что условия установки видеокамер должны регулироваться локальными нормативными актами образовательной организации с учетом положений законодательства о защите персональных данных.