Имеет ли право начальник ставить камеру в кабинет подчиненного?

• г. Ульяновск

Имеет ли право начальник ставить камеру в кабинет подчиненного?

Ответы на вопрос (2):

Такого права нет

Часто суды не видят в этом ничего ужасного.

Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 14.11.2012 по делу N 33-9899

Иск о возложении обязанности демонтировать камеры видеонаблюдения и другое оборудование на рабочих местах, компенсации морального вреда оставлен без удовлетворения правомерно, поскольку не нашел своего объективного подтверждения факт нарушения работодателем прав истцов на неприкосновенность частной жизни.