Как закрыть ИП по СИД и восстановить сроки заочного решения - юридические аспекты

• г. Казань

Есть ИП с 2015 года. Постоянно возобновляется. Хотела закрыть данное ИП по СИД, но в мирововм суде мне сказали, что ИП возбуждено на основании заочного решения, которого у меня нет и об этом решении я узнала сейчас.

Вопрос: если писать на восстановление сроков заочного решения, сроки по СИД обнулятся?

Ответы на вопрос (2):

В описанном Вами случае, Вам вряд ли удастся избавиться от долга. Только возможно через банкротство при наличии оснований для этого.

Внесудебное банкротство согласно статьи 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вам доступно, т.к. исп. документу уже более 7 лет.

Сумма долга от 20 000,00 руб. до 1 млн. руб. вам доступна для списания.