Медицинские сестры в детском саду являются первичным звеном?

• г. Иркутск

Медицинские сестры в детском саду являются первичным звеном?

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте

Да, конечно

В 1 января 2015 года все медицинские работники, работающие в детских садах были переведены в систему здравоохранения. Соответственно медсестра ДОУ относится в первичному звену здравоохранения и имеет право на надбавку в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 года.

С уважением

Да!

Елена, да. Медсестра а детском садике - первичное звено. Удачи.