Как долго школьник может получать пенсию по потере кормильца?

• г. Ростов-на-Дону

До какого момента числится учащимся в школе, если заканчивает 11 класс. Исполняется 18 лет в мае. Получает пенсию по потери кормильца

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Любовь!

Совершеннолетний выпускник школы продолжит получать пенсию по потере кормильца до 1 сентября. Потом нужно подтвердить очное обучение — тогда выплата продлевается до конца учебы или до 23 лет.

Любовь, да 1 сентября текущего года не беспокойтесь. А дальше...нужен юрист. Статус юриста обозначен на личной страничке, рядом с фамилией. Удачи