Моей дочери 16 лет. Она заканчивает школу, учится последний год. Хочет поступать в институт в другом городе.

• г. Заволжье

Моей дочери 16 лет. Она заканчивает школу, учится последний год. Хочет поступать в институт в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете купить в другом городе жилье для вашей дочери, где она сможет проживать одна. В этом никакого нарушения нет. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Дочери в марте исполняется 18 лет, в этом году она заканчивает 11 класс и будет поступать в институт. Пока учится в институте папа обязан платить ей алименты? Спасибо.

Моей дочери 14 лет. Она хочет проживать с бабушкой в другом городе учиться в школе. И в дальнейшем там поступать учиться колледж. У нас город маленький. Учебных заведений кроме школы и садов нет. Доверенность наиариус делать не хочет, говорит это не то. Опека сказала нет необходимости. Что делать?

Ребенок в том учебном году учился в Китае, после каникул в Китай не уехал. Учебный год доучивался дистанционно.

В этом году институт предлагает первый семестр дистанционно учиться.

Или перенести на следующий учебный год.

С учета в военкомате он снят (так ка учится в Китае) . Ему осенью 19 лет.

Если не учиться в китайском институте, а поступить в наш институт. Дистанционно учится в Китайском институте не очень хочется.

У него будет уже 1 отсрочка? После окончания института в России через 4 года он сможет поступить в магистратуру в Китае или должен будет с начало отслужить?

Спасибо.

Моя дочь заканчивает второй курс техникума (всего учиться 3 года), можно ли параллельно записаться в вечернюю школу, чтобы получить аттестат и поступить в институт на заочное и один год параллельно учиться в техникуме на очном и в институте на заочном.

Объясните как поступить в школу прапорщика, если сын не служил в армии, а учился в техникуме сейчас заканчивает, но в армию не хочет, а хочет учиться в школе прапорщика.

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Дочери в мае исполняется 18 лет. Она заканчивает школу и будет поступать в вуз. Выплачиваются ли алименты после 18 лет, если она будет учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 31 марта исполняется 18 лет-она заканчивает школу. После школы планирует поступить учиться в высшее учебное заведение. На дочку получаю алименты-бывший муж сказал, что в марте он выплачивает последний раз алименты и все-18 лет. Но ведь она будет учиться очно дальше. Неужели ей отец не должен платить алименты дальше, т.е. до окончания учебы. С уважением Людмила Ивановна.

Возможна ли опека (попечительство, патронат) над девочкой. Ей скоро 18 лет, но она учится в школе, еще год будет учиться. Сейчас живет в детском доме в другом городе. Я родная сестра, хочу забрать ее в свой город, перевести в школу, чтобы здесь закончила, а потом будет поступать в ВУЗ.

Заренее благодарю.

Ребёнок является инвалидом детства заканчивает школу поступает в институт на бюджет будет платить алименты муж пока ребёнок учиться в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение