Проблема парковки для инвалидов - кто имеет право на место возле дома?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы и по моему заявлению установлен знак «парковка для инвалидов» во дворе моего дома УК. Имеет ли право другой инвалид ставить машину на мое место?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, к сожалению, может он ставить машину. То, что знак поставили не означает, что это место в вашей собственности.

Только собственник машиноместа вправе запретить пользоваться своим имуществом.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Знак разрешает парковаться и другому инвалиду-водителю.