Что будет, если не явиться на автомобиле к приставам для оценки долга?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация у меня. У меня долг у приставов, пришла пристав домой, отдала мне требование, что мне нужно явится на автомобиле к ним для того, чтобы сфоткать машину и отправить документы на оценку (хотят в общем у меня забрать машину за долги, я собственник). Если я не явлюсь к ним, что будет?

Ответы на вопрос (6):

Можете быть подвергнуты принудительному приводу

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, могут вынести постановление о приводе

Здравствуйте, если не явитесь, то будете подвергнуты принудительному приводу т.е. с полицией к вам придут.

Юлия Сергеевна, можете не ходить к приставу. Все, что смогут сделать - оштрафовать за неявку и все (и то не факт, что оштрафуют).

Штраф там небольшой. Вот статья закона:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя...

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей

Юлия Сергеевна, не стоит усугублять ситуацию. Могут принудить Вас к посещению. Нервы сделают. Оно Вам надо? Удачи

Авто в отстойник и приходите к приставу, чтобы вас не приводили.

Если долг вы гасите через работодателя, то имущество как правило не забирают. Если авто в браке приобретено, то приставу не дано право выставлять весь автомобиль на продажу, согласие жены необходимо.

Проработайте вопрос по отмене судебного документы, как правило долги по судебному приказу взыскивают.