Спор о наследстве - Возможно ли признать отца недостойным наследником?

• г. Сосновый Бор

У меня умер родной брат. Я являюсь наследником 2 очереди. У брата 1/3 доли квартиры. У меня 2/3 доли. 2 года назад появился отец, наследник 1 очереди. Брат был инвалидом 3 группы. Отец год назад через суд пытался признать брата ограниченно недееспособным. Я защитил брата. Отцу отказали. За месяц до смерти брата отец через прокуратуру пытался поместить в психоневрологическое отделение и потом стать его опекуном. Отцу отказали. Отец отобрал у брата документы на его долю и паспорт, недавал получать пенсию по ивалидности. Отец более 19 лет не проживал, не участвовал в жизни брата. Можно отца признать недостойным наследником?

Ответы на вопрос (1):

основания то для признания отца недостойным наследником какие?

Может быть на содержание сына с отца были взысканы алименты и он уклонялся от их уплаты? Тогда еще можно говорить, что он недостойный наследник.