Как правильно поступить, если при удалении зуба мудрости повредили соседний зуб и предложили поставить новую пломбу за их счёт, но столкнулись с неожиданными расходами?

• г. Ижевск

При удалении зуба мудрости повредили соседний зуб. Ранее зуб был запломбирован, сломали пломбу.

Предложили поставить новую за их счёт. Но! Выяснилось, что при работе придётся вскрывать большую часть пломбу и будет открыта часть нерва, а это уже пульпит. И за эту работу я должна заплатить, то есть пломба за 1700 будет бесплатной, а 9000 за работу я должна. Правомерен ли такой подход? Ведь если бы пломбу не сломали, зуб ещё бы не беспокоил долгое время... Также перед началом удаления не был сделан рентген, а зуб оказался сложным.

Ответы на вопрос (1):

Действия работников клиники неправомерны.