Могу ли я получить большую часть имущества при разводе, если я зарабатывала большую часть дохода?

• г. Симферополь

Большую часть семейного дохода заработала я. У меня ИП с 2004 г официально. Муж официально только инвалидность третьей группы. Могу ли я претендовать на большую часть при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Даже если один из супругов не принимал участия в ведении ИП, не работал и не приносил в семью доход, он претендует на половину ценностей ИП.

Спросить
Пожаловаться

У сожалению, не сможете. Доли в совместно нажитое имуществе считаются равными.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста: жена при разделе совместного имущества хочет претендовать на большую часть имущества, официально она не работала никогда, я не пойму как она будет доказывать в суде свой доход т.к. считает что большую часть зароботала она. Я понимаю ст.34 СКРФ. Спасибо заранее,

Во время брака стал инвалидом, при разводе супруга указывает что по справкам о доходах она оплачивала ипотеку за кватриру которую мы приобрели после брака, покупала другое имущество, поэтому имеет право на большую часть при разделе имущества. Брачного договора у нас нет. Доказать что мои средства тоже были вложены в имущество я не могу, тк официально не трудоустроен. Может ли супруга при разделе имущества, претендовать на большую часть?

С мужен не живем совместно с 2004 г. но состоим в официальном браке. В 2005 г муж купил квартиру. Могу ли я претендовать на долю при разделе имущества.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

В браке. Имеем троих детей. Имеется квартира, купленная с использованием мат кап. Доли не выделяли. Муж на инвалидности 3 гр. Будет ли он иметь право на большую часть при разделе, чем обычно? Имеет ли инвалидность такие привелегии? И у нас ребенок инвалид. И я соответсвенно, при разделе могу расчитывать на большую часть.

Хотела подать на развод и раздел имущества, но выяснилось что у мужа долги по кредитам около 200 тыс... При этом офоомленные на личные цели. При разделе я планирую претендовать на 1/2 кв, приобретённую в совместном браке. Известно что долги как и имущество тоже подлежит разделу, при этом. Для меня и ребёнка на эти кредитные средства ничего не приобреталось. Подскажите пожалуйста, как мне при разделе имущества избежать оплаты долгов мужа? Спасибо.

Влияет ли группа инвалидности при разводе на раздел имущества может ли если муж собственник инвалид получить большую долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Мой муж очень часто последнее время заговорил о разводе и разделе имущества. Мы в официальном браке, он официально нигде не работает. Подрабатывает при магазине грузчиком и водителем. Иногда ездит на КАМАЗе в рейс с хозяином. Часть имущества куплена в кредит до регистрации брака, а другая уже в браке. Все кредиты были оформлены на меня. Доказать наличие заработка он не может. Может ли мой муж претендовать на имущество после развода?

В браке был сделан ремонт в квартире, которую муж купил до брака. Могу ли я при разделе имущества претендовать на компенсацию половины стоимости этого ремонта? До брака в кредит были взяты 2 автомобиля. Кредит выплачивался и после заключения брака, т.е. из семейного бюджета. Это как-то влияет на раздел имущества? Если муж возьмет еще один кредит, при разделе имущества он будет делен и на меня? Т.е. должна ли я буду выплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение