Могу ли я получить большую часть имущества при разводе, если я зарабатывала большую часть дохода?

• г. Симферополь

Большую часть семейного дохода заработала я. У меня ИП с 2004 г официально. Муж официально только инвалидность третьей группы. Могу ли я претендовать на большую часть при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Даже если один из супругов не принимал участия в ведении ИП, не работал и не приносил в семью доход, он претендует на половину ценностей ИП.

У сожалению, не сможете. Доли в совместно нажитое имуществе считаются равными.