Учителя предлагают отправить ребенка к матери из-за плохой успеваемости - корректное ли это решение?

• г. Кызыл

На педсовете поднят вопрос о плохой успеваемости учащегося, и учителя предложили тете отправить ребенка к матери. Мать работает и живет в другом городе. Правомерно ли это требование учителей?

Ответы на вопрос (2):

Ну это же не требование, а предложение. Настаивать права не имеют

Требовать не могут.могут предлагать. Кроме того, администрация учреждения вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних об оценки выполнения родительских обязанностей родителей ребенка.