Почему меня пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних из-за плохой успеваемости моего сына? Что грозит и какова законность этой ситуации, учитывая, что у нас не полная семья и

• г. Москва

Меня пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних, за плохую успеваемость моего сына в учебе. Грозят поставить на учет. Семья у нас не полная. На учете нигде не состою. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По такой причине на учет вас поставить не смогут, можете не переживать по данному поводу, если приглашают, сходите.

Татьяна, если пропусков нет, а дело только в плохой успеваемости, поставить на учёт не могут. Однако для своего успокоения советую сходить не комиссию с адвокатом.

А почему Вы считаете интерес комиссии по делам несовершеннолетних к проблемам подростка чем-то незаконным?

Наоборот, уполномоченный орган обязан контролировать возникающие проблемы - для предотвращения дальнейших осложнений в жизни подростка.

И если Вам нужна помощь - заявите об этом!