Отчислен из Вуза по собственному желанию - как перестроить свое будущее?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, сын поступил в Вуз. Год отучился, понял что не его это будущее, философия, отчислился из ДВФУ, по собственному желанию. Переехал в другой город, там заново перепоступил на первый курс на филологический факультет Вогу. В ДВФУ срок обучения был 4 года, в Вогу учиться 5 лет. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вариантов наверное два: учиться установленный срок обучения, либо ... не учиться.

Или в чём вопрос?

Полагаю продолжать учиться успешно.

Здравствуйте, Марина.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно.

Это значит, что при отчислении даже по собственному желанию призывник утратил отсрочку при условии, если на момент отчисления уже достиг возраста 18 лет.

Сохранить отсрочку можно было только при восстановлении в тот же ВУЗ.

В данной ситуации избежать призыва можно при наличии непризывного заболевания, для поиска которого не нужно платить большие деньги компаниям. Получайте разовую консультацию и приступайте к обследованию

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, Врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.