После того как я отучился там 1 курс, отчислился по собственному желанию.

• г. Балашиха

Ситуация такова: в позапрошлом году я поступил в вуз на бюджет. После того как я отучился там 1 курс, отчислился по собственному желанию. После этого я был призван в армию. Прослужив, я получил от командира части рекомендацию для поступления в вуз. имею ли я право поступить на бюджет в другой вуз, или свое право на бесплатное образование я потерял отучившись в вузе из которого отчислился?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, как и все остальные абитуриенты Вы имеете право поступления как на бюджетной основе, так и на платной. Но вот восстановиться в предыдущий ВУЗ (в котором учились на бюджетной основе), не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, будучи отчисленным с 1 курса ВУЗа поступать снова на бюджет в другой ВУЗ и снова на 1 курс? На портале Российского образования пишут, что только теперь имею право на платное поступление, т.к. согласно закону Об образовании я свое право на бесплатное высшее образование уже использовала.

Вопрос жизни и смерти, ибо время идёт, а я в свои годы наделал кучу ошибок!

Учился я в ВУЗе на 1 ом курсе на очном обучении бюджет пол года, сдал сессию и зимой отчислился по собственному желанию, в заявлении написали причину: переезд. Переехал в другой город, поступил на заочное бюджет в новый Вуз. Там даже сессию не сдал, отчислился по собственнему желанию. (Не моё направление).

Прошло уже 2 года с тех пор, как я поступал в свой 1-ый ВУЗ на бюджет, сейчас мои бывшие однокурсники перешли на 3-ий курс. Я пожалел, что переехал и бросил свой 1-ый Вуз. Сейчас готов вернуться в свой город, только ради того, чтобы Восстановиться в ВУЗе и закончить обучение.

Имею ли я право поступать на бюджет (на первый курс, бакалавриат) в другой вуз, если уже учился в вузе, но не окончил его, ушел после 1,5 лет заочного обучения (бюджет) по собственному желанию. Реализовал ли я свое право на первое высшее образование?-вуз ведь я не закончил.

Поступил в институт в 2010 г, отучился 1 курс, на 2 курсе в 2011 отчислился.

Теперь появилось желание восстановиться, но в другом вузе.

Будут мне оплачивать как и до этого ученический отпуск?

Обязательно восстанавливаться в том же вузе или можно заново поступить в другой вуз?

Интересует, будет производиться оплата ученического отпуска у того же работодателя что и 5 лет назад, если я не буду восстанавливаться, а заново поступлю на 1 курс в другой вуз.

Поступил в ВУЗ (17 лет), проучился 1 курс и половину 2 курса. На второй половине 2 курса отчислился по собственному желанию (19 лет). Затем восстановился на 2 курс того же ВУЗа на БЮДЖЕТ, как и раньше учился. В тот период, когда я был отчислившимся из ВУЗа и не учился, меня призвали в армию, НО к тому моменту я был в больнице. Болезнь никак не связана с отсрочкой от армии. Затем они снова меня призвали, но в то время, я уже спокойно восстановился и учился в ВУЗе. Повестка на 16 октября.

Я сейчас учусь - это мое первое высшее образование после 11 класса.

Вопрос: Имеют ли право меня призвать в армию, пока я учусь, в такой ситуации?

Отчислился из вуза с 5 курса по собственному желанию, после отчисления можно ли взять академ справку для поступления в другой вуз и диплом о неоконченном высшем образовании (тоесть два документа) и как это можно сделать если заявление на выдачу документов методисты в вузе принимать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в ВУЗе, после чего отчислился оттуда по собственному желание и поступил в другой. Сейчас я понял, что не моё и хочу вернуться в предыдущий. Как это лучше сделать - отчислиться по собственному желанию и восстановиться в том ВУЗе или отчислится с переводом в этот же ВУЗ?

Отучился в вузе год, отчислился сам, поступил в другоц вуз снова на первый курс. Заберут ли меня?

У меня такая ситуация, сейчас учусь на 4 курсе, из за болезни ухожу в академический отпуск, зеберут ли меня в армию? До того как поступить в этот вуз в котором сейчас учусь я поступал в другой вуз в возрасте 17 лет, и отчислился по собственному желанию, затем поступил в этот вуз и так же мне было 17 лет. отсрочку взял в этом вцзе в котором сейчас учусь... подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение