После того как я отучился там 1 курс, отчислился по собственному желанию.

• г. Балашиха

Ситуация такова: в позапрошлом году я поступил в вуз на бюджет. После того как я отучился там 1 курс, отчислился по собственному желанию. После этого я был призван в армию. Прослужив, я получил от командира части рекомендацию для поступления в вуз. имею ли я право поступить на бюджет в другой вуз, или свое право на бесплатное образование я потерял отучившись в вузе из которого отчислился?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, как и все остальные абитуриенты Вы имеете право поступления как на бюджетной основе, так и на платной. Но вот восстановиться в предыдущий ВУЗ (в котором учились на бюджетной основе), не имеете права.